怀化经停火车路线,怀化经停火车路线地图

nihdff 23 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于怀化经停火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍怀化经停火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k9260次列车途经哪些站?

K9260次列车是深圳东开往怀化的列车:途径站点及发车时间如下:

20:19深圳东 始发 ——

21:12东莞——

22:26广州——

00:50韶关东——

04:25衡阳——

06:42湘潭——

07:55娄底——

08:34涟源——

09:18新化——

10:01安化——

11:06溆浦——

11:53辰溪——

13:30怀化 终到站。

全程行驶在深圳、广州、湖南三省境内,历时17小时11分。

怀化南站有火车吗?

怀化南站是高铁站,每天都有一百多趟高铁列车经停、或始发怀化南站。怀化南站东西方向连接沪昆高铁线,向南连接怀邵衡准高铁线,向北连接张吉怀高铁线。怀化南站为旅客出行带来了极大的便捷,为怀化的经济、文化、旅游发展作出了极大的贡献。

有呀,现在火车站和高铁🚄南站都在一起了,所,不用两头坐车了,就在一个地方坐车就好了又方便又好。而且想坐哪个就坐哪个车。不用急急忙忙的两头赶了,多好。大家到怀化来了就知道了,还有火车站和南站广场上直播唱歌的帅哥美女哦,么么哒

kl93车次经停哪些站?

K193次列车途经站点:起点站广州、英德、韶关东、郴州、衡阳、怀化南、铜仁、秀山、重庆北、潼南、成都终点站。正点到达时间22小时33分。

广州站位于中国广东省,是中国铁路广州局集团有限公司管辖的一座特等站,是广深铁路、京广铁路、广茂铁路、广佛肇城际轨道及广州地铁2、5线交会车站,是中国主要铁路枢纽之一。

g2307经停哪些站?

G2306/G2307次高铁列车从温州南站到毕节站总共有24站,08:03发车,18:19到达,全程耗时约10小时16分钟。

G2306/G2307次高铁列车时刻表经过的站点有温州南站、青田站、丽水站、缙云西站、永康南站、武义北站、金华南站、金华站、衢州站、玉山南站、鹰潭北站、进贤南站、南昌西站、宜春站、长沙南站、湘潭北站、娄底南站、新化南站、怀化南站、三穗站、凯里南站、贵阳东站、黔西站、毕节站。

注意:G2306班次列车,从金华南站到凯里南站,班次名会转变成“G2307”。

G2306/G2307次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:温州南,发车时间:08:03,终点站:毕节,到达时间:18:19,总耗时:10小时16分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

温州南 08:03 08:03 ----

青田 08:22 08:24 2 分钟

丽水 08:43 08:45 2 分钟

缙云西 08:58 09:00 2 分钟

永康南 09:11 09:13 2 分钟

武义北 09:24 09:26 2 分钟

金华南(G2307) 09:37 09:39 2 分钟

金华(G2307) 09:51 09:53 2 分钟

衢州(G2307) 10:14 10:16 2 分钟

玉山南(G2307) 10:36 10:38 2 分钟

鹰潭北(G2307) 11:11 11:13 2 分钟

进贤南(G2307) 11:35 11:37 2 分钟

南昌西(G2307) 11:55 11:58 3 分钟

宜春(G2307) 12:41 12:43 2 分钟

长沙南(G2307) 13:26 13:32 6 分钟

湘潭北(G2307) 13:46 13:53 7 分钟

娄底南(G2307) 14:19 14:22 3 分钟

新化南(G2307) 14:46 14:55 9 分钟

怀化南(G2307) 15:29 15:33 4 分钟

三穗(G2307) 16:11 16:13 2 分钟

凯里南(G2307) 16:38 16:40 2 分钟

贵阳东 17:13 17:18 5 分钟

黔西 17:47 17:56 9 分钟

毕节 18:19 18:19 ----

到此,以上就是小编对于怀化经停火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于怀化经停火车路线的4点解答对大家有用。