兴国到泰和火车路线,兴国到泰和火车路线图

nihdff 17 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于兴国到泰和火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍兴国到泰和火车路线的解答,让我们一起看看吧。

z924次列车经过路线?

K924车次11:25从广州东始发,07:21到终点站汉口,历时19时56分,全程距离1411公里,共有18个停靠站,分别是:广州东、惠州、河源、龙川、龙南、信丰、赣州、兴国、泰和、吉安、南昌、九江、武穴、蕲春、浠水、黄州、麻城、汉口。

D924车次20:06从广州南始发,07:13到终点站北京西,历时11时07分,全程距离2298公里,共有4个停靠站,分别是:广州南、长沙南、石家庄、北京西。

K470列车途经哪几个站点?

K470次列车从赣州站到无锡站总共有18站,17:45发车,次日 12:22到达,全程耗时约18小时37分钟。

K470次列车时刻表经过的站点有赣州站、兴国站、泰和站、吉安站、新干站、鹰潭站、上饶站、衢州站、金华站、杭州南站、海宁站、嘉兴站、嘉善站、松江站、上海南站、昆山站、苏州站、无锡站。

K470次列车途经站点及时刻表

始发站:赣州,发车时间:17:45,终点站:无锡,到达时间:次日 12:22,总耗时:18小时37分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

赣州 17:45 17:45 ----

兴国 18:32 18:36 4 分钟

泰和 19:27 19:31 4 分钟

吉安 19:54 20:00 6 分钟

新干 20:53 21:04 11 分钟

鹰潭 23:19 23:25 6 分钟

上饶 次日 00:31 次日 00:38 7 分钟

衢州 次日 03:00 次日 03:04 4 分钟

金华 次日 04:10 次日 04:16 6 分钟

杭州南 次日 05:58 次日 06:04 6 分钟

海宁 次日 06:51 次日 06:55 4 分钟

嘉兴 次日 07:13 次日 07:18 5 分钟

嘉善 次日 07:31 次日 07:52 21 分钟

松江 次日 08:18 次日 08:21 3 分钟

上海南 次日 08:56 次日 09:39 43 分钟

昆山 次日 10:58 次日 11:02 4 分钟

苏州 次日 11:26 次日 11:33 7 分钟

无锡 次日 12:22 次日 12:22 ----

k4706次列车途经站点?

K470次列车从赣州站到无锡站总共有18站,17:45发车,次日 12:22到达,全程耗时约18小时37分钟。

K470次列车时刻表经过的站点有赣州站、兴国站、泰和站、吉安站、新干站、鹰潭站、上饶站、金华站、义乌站、杭州南站、海宁站、嘉兴站、嘉善站、松江站、上海南站、昆山站、苏州站。无锡站

K470次列车途经站点及时刻表

始发站:赣州,发车时间:17:45,终点站:无锡,到达时间:次日 12:22,总耗时:18小时37分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

赣州 17:45 17:45 ----

兴国 18:32 18:36 4 分钟

泰和 19:27 19:31 4 分钟

吉安 19:54 20:00 6 分钟

新干 20:53 21:04 11 分钟

鹰潭 23:19 23:26 7 分钟

上饶 次日 00:32 次日 00:38 6 分钟

金华 次日 04:10 次日 04:18 8 分钟

义乌 次日 04:52 次日 04:57 5 分钟

杭州南 次日 06:01 次日 06:06 5 分钟

海宁 次日 06:53 次日 06:57 4 分钟

嘉兴 次日 07:15 次日 07:19 4 分钟

嘉善 次日 07:32 次日 07:52 20 分钟

松江 次日 08:18 次日 08:22 4 分钟

上海南 次日 08:56 次日 09:39 43 分钟

昆山 次日 10:58 次日 11:02 4 分钟

苏州 次日 11:26 次日 11:33 7 分钟

无锡 次日 12:22 次日 12:22 ----

到此,以上就是小编对于兴国到泰和火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于兴国到泰和火车路线的3点解答对大家有用。