广州至湖南高铁路线,广州至湖南高铁路线图

nihdff 29 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于广州至湖南高铁路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍广州至湖南高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

广州到长沙高铁时刻表以及票价?

关于广州到长沙的高铁时刻表和票价,时刻表和票价随时变动,请您以12306***为准。
根据最近查询到的信息,广州南站-长沙站的动车组列车票价在二等座坐票方面,最低145元,最高245元,商务座最低价格为429元,列车行车时间在2小时30分左右。

广州至怀化高铁经过哪些站点?

广州南到怀化南高铁;G6142;广州南---怀化南;停车站,时间:;

03 广州南 09:00 09:05 5分钟 ;

04 郴州西 10:22 10:24 2分钟 ;

05 株洲西 11:19 11:21 2分钟 ;

06 长沙南 11:38 11:58 20分钟 ;

07 娄底南 12:33 12:35 2分钟 ;

08 邵阳北 12:51 12:53 2分钟 ;

09 怀化南 13:34 13:34 ----

广州南至怀化南的高铁分别经过的站点有广州南站、韶关站、郴州西站、衡阳东站、杨桥站、邵阳西站、隆回站、洞口站、安江东站、怀化南站。如果您需要购买广州南至怀化南高铁列车车次车票,您可以通过访问12306***或到指定票务窗口直接购票乘车。

广东到湖南有多少公里?

广东广州到湖南长沙707公里,到株洲西655公里,到衡阳东530公里。G6112次高铁由广州南开往长沙南,发车时间为17:35,到终点站时间为20:24,全程历时2小时49分。途经站点:广州南(始发站)、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南(终点站)。

为什么广州到长沙的动车没有了,现在只有高铁?

随着一次次所谓的调图,绿皮车变成了空调车,空调车变成了动车,动车变成了高铁。

对于低收入者,铁总冷酷无情,两只眼睛向前(钱)看。如果再不反悔,铁路工程终究会因为面子工程而衰落。面子工程使铁总欠钱,变形涨价还可以苟且偷生,所以,全国的绿皮车、空调车和动车,都在一趟一趟地被徒有虚名的高铁所取代。

坐火车从广州到长沙一共几经过几站?

广州至长沙,走老京广线包括不办客只办理越行的小站的话有好几十个站,如果是办理旅客乘降的车站的话,从南到北依次为广州、广州北、源潭、英德、韶关东、乐昌、坪石、郴州、耒阳、衡阳、衡山、株洲、长沙。武广高铁的话从南到北依次为广州南、广州北、清远、英德西、韶关、乐昌东(暂未建成)、郴州西、耒阳西、衡阳东、衡山西、株洲西、长沙南。

到此,以上就是小编对于广州至湖南高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于广州至湖南高铁路线的5点解答对大家有用。