唐山到哈密火车路线,唐山到哈密火车路线图

nihdff 20 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于唐山到哈密火车路线的问题,于是小编就整理了2个相关介绍唐山到哈密火车路线的解答,让我们一起看看吧。

k1083途经站点?

K1083车次途径信息

停靠站 到站时间 开车时间

*** 始发站 23:18

吐鲁番 01:11 01:17

鄯善 02:39 02:45

哈密 05:27 05:42

柳园 09:27 09:34

疏勒河 12:10 12:15

玉门 12:32 12:37

嘉峪关 14:13 14:22

酒泉 14:41 14:45

高台 16:00 16:06

临泽 16:33 16:38

张掖 17:06 17:12

金昌 19:22 19:28

武威 20:37 20:43

谭家井 21:57 22:02

中卫 00:20 00:40

定边 04:00 04:02

绥德 06:36 06:49

吕梁 07:52 07:58

交城 09:05 09:08

太原 10:15 10:38

石家庄北 13:37 13:57

辛集 14:48 15:10

衡水 15:46 16:16

饶阳 16:55 16:57

任丘 17:34 17:37

霸州 18:15 18:19

天津 19:41 19:48

塘沽 20:20 20:23

唐山 22:03 22:05

锦州 03:31 03:37

沈阳北 07:00 07:17

铁岭 08:20 08:22

开原 08:50 08:52

昌图 09:16 09:18

四平 09:59 10:01

公主岭 10:34 10:36

长春 11:19 11:27

德惠 12:17 12:21

陶赖昭 12:48 12:51

扶余 13:09 13:12

双城堡 13:48 13:51

哈尔滨 14:32 14:47

大庆西 16:27 16:31

齐齐哈尔 17:43 终点站

k4917次列车途经站点?

K4917次列车从西安站到***站总共有18站,17:35发车,第三天 08:41到达,全程耗时约39小时06分钟。

K4917次列车时刻表经过的站点有西安站、咸阳站、兴平站、杨陵站、蔡家坡站、宝鸡站、天水站、陇西站、兰州站、古浪站、武威站、金昌站、张掖站、酒泉站、柳园站、哈密站、吐鲁番北站、***站,如果您需要购买K4917次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

k4917次列车从北京西站开出,途经河北省唐山市、沧州市、邢台市、保定市、定州市、衡水市、廊坊市等地,最终到达山西省太原南站。停靠站:北京西站、唐山站、沧州东站、邢台东站、保定东站、定州东站、衡水东站、廊坊站、太原南站

K4917次列车经过以下站点: 济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、宿州、蚌埠、合肥、桐城、安庆西、天柱山、九江、南昌、萍乡、株洲、湘潭、湘乡、新化、溆浦、怀化、玉屏、镇远、凯里、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖、昆明

k4917次列车途经的站点如下

K4917次快速旅客列车:从西安到***,本次列车途经18站,K4917次列车时刻表主要数据有始发站、途径站、终点站名称,到达时间,发车时间,行车累计用时,停车靠站时间等。

西安 发站 11:43 ----

咸阳西 12:03 12:05 2分钟

蔡家坡 13:05 13:07 2分钟

虢镇 13:24 13:26 2分钟

宝鸡 13:47 13:53 6分钟

天水 15:29 15:39 10分钟

陇西 17:11 17:15 4分钟

定西 18:11 18:15 4分钟

兰州 19:51 20:09 18分钟

武威 23:37 23:45 8分钟

金昌 00:33 00:39 6分钟

张掖 02:34 02:41 7分钟

酒泉 05:02 05:08 6分钟

柳园 08:48 08:54 6分钟

哈密 12:13 12:33 20分钟

吐鲁番 16:26 16:32 6分钟

*** 18:32 终站 ----

到此,以上就是小编对于唐山到哈密火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于唐山到哈密火车路线的2点解答对大家有用。