南昌到郑州高铁路线,南昌到郑州高铁路线图

nihdff 16 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于南昌到郑州高铁路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍南昌到郑州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

河南到江西坐高铁多长时间?

河南到江西高铁具体多长时间要看你从河南的哪个地方到江西的哪个地方,就拿从河南的省会郑州到江西省会南昌为例,距离大约是839公里,以高铁300公里每小时的速度来看约3小时能到,但实际是他们直接没有直达车,要从武汉转,不算中转时间,总共需要四个多小时。

南昌西坐高铁到邯郸东经过哪些地方?

从南昌西站乘坐高铁到邯郸东站所经过的地方如下:

南昌西(起点)—>新余北—>宜春—>萍乡北—>醴陵东—>长沙南—>岳阳东—>咸宁北—>武汉—>信阳东—>漯河西—>郑州东—>新乡东—>安阳东—>邯郸东(终点)

g486高铁途经站点?

G486次高铁列车从瑞金站到北京西站总共有22站,09:40发车,21:26到达,全程耗时约11小时19分钟,G486次高铁列车时刻表经过的站点有瑞金站、于都站、吉安西站、峡江站、南昌西站、新余北站、宜春站、萍乡北站、醴陵东站、长沙南站、岳阳东站、咸宁北站、武汉站、信阳东站、漯河西站、郑州东站、安阳东站、邯郸东站、石家庄站、保定东站、涿州东站、北京西站。

注意:G486班次列车,从南昌西站到醴陵东站,班次名会转变成“G483”。

G486/G483次高铁列车途经站点及时刻表

始发站:瑞金,发车时间:09:40,终点站:北京西,到达时间:21:26,总耗时:11小时19分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

瑞金 09:40 09:40 ----

于都 10:07 10:09 2 分钟

吉安西 11:01 11:03 2 分钟

峡江 11:21 11:23 2 分钟

南昌西(G483) 12:04 12:10 6 分钟

新余北(G483) 12:43 12:45 2 分钟

宜春(G483) 13:00 13:02 2 分钟

萍乡北(G483) 13:20 13:25 5 分钟

醴陵东(G483) 13:38 13:43 5 分钟

长沙南 14:07 14:27 20 分钟

岳阳东 15:00 15:11 11 分钟

咸宁北 15:42 15:44 2 分钟

武汉 16:09 16:12 3 分钟

信阳东 16:55 16:57 2 分钟

漯河西 17:35 17:37 2 分钟

郑州东 18:11 18:14 3 分钟

安阳东 18:55 18:57 2 分钟

邯郸东 19:14 19:18 4 分钟

石家庄 19:57 20:00 3 分钟

保定东 20:36 20:38 2 分钟

涿州东 20:59 21:01 2 分钟

北京西 21:26 21:26 ----

途经站点有赣州西站、赣县北站、兴国西站、吉安西站、峡江站、南昌西站、新余北站、宜春站、萍乡北站、醴陵东站、长沙南站、岳阳东站、咸宁北站、武汉站、信阳东站、漯河西站、郑州东站、新乡东站、安阳东站、邯郸东站、石家庄站、涿州东站、北京西站。

G486次高铁列车从赣州西站到北京西站总共有23站,09:56发车,21:56到达,全程耗时约12小时00分钟。

到此,以上就是小编对于南昌到郑州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于南昌到郑州高铁路线的3点解答对大家有用。