咸丰到重庆火车路线,咸丰到重庆火车路线图

nihdff 10 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于咸丰到重庆火车路线的问题,于是小编就整理了5个相关介绍咸丰到重庆火车路线的解答,让我们一起看看吧。

重庆到湖南常德有直达火车吗?

重庆到常德两地有直达火车。从重庆北站出发到常德,耗时大约九小时,途经武隆,黔江,咸丰,龙山北,张家界西,共五个站后到达常德。重庆到常德没有动车和高速,是快车,每天有大约八班车,最早的是早上9点30出发的K73,最晚是晚上11点50出发的K1077。

重庆到常德目前没有直达路线,推荐5条中转路线,分别为:K73转G5885、K1095转G5885、G1339转G5886、G1335转G5900、K687转G5873,可根据自己需求选择。

k7l次列车途经停靠站?

22个站点。k71次列车从起点到终到途径22个站点。

K71次快速列车由上海南发往重庆北。列车14.13由上海南站始发,途径上海南、松江、嘉善、嘉兴、海宁、杭州南、诸暨、金华、龙游、衢州、上饶、鹰潭、长沙、桃源、牛车河、张家界西、桑植、来凤、咸丰、黔江、涪陵、重庆北共22个站点,次日15.34重庆北站终到。该列车由成都铁路局重庆客运段上海一队负责客运任务,跨越上海、浙江、江西、湖南、湖北、重庆六省市,全程1994千米。

k4785次列车途经站点?

K4785/K4788次列车从梅州站到重庆北站总共有18站,10:04发车,次日 11:15到达,全程耗时约23小时40分钟,K4785/K4788次列车时刻表经过的站点有梅州站、兴宁站、龙川站、河源站、惠州站、东莞东站、广州站、韶关东站、耒阳站、衡阳站、长沙站、益阳站、常德站、张家界西站、龙山北站、咸丰站、涪陵站、重庆北站,如果您需要购买K4785/K4788次列车该车次车票,您可以访问12306或到指定票务窗口直接订票。

注意:K4785班次列车,从广州站到重庆北站,班次名会转变成“K4788”。

k4785是西宁发往遂宁的快速旅客列车,途径的火车站有平安驿站,乐都站,海石湾站,兰州站,渭源站,陇南站,广元站,绵阳站,成都站,最后到达终点站遂宁站。列车在西宁站的发车时间是19点25分,到达终点站遂宁站的时间是第二天的12点40分,途经9个火车站。

黔张常铁路咸丰火车站建在哪里?

这是黔张常高铁规划设计的站点路线,项目自重庆市黔江站引出,经湖北省咸丰、来凤,湖南省龙山、桑植、张家界、桃源,终至常德市,正线全长339公里,设黔江、黔江北、咸丰站、来凤站、龙山、水沙坪、凤岩村、桑植站、教字垭、张家界西、禾家村、真龙桥、龙潭镇、桃源、陬市站、常德等16个车站。

6857次列车途经哪些站?

K688/K685次列车从汕头站到重庆北站总共有21站,08:20发车,次日 11:15到达,全程耗时约26小时55分钟。

K688/K685次列车时刻表经过的站点有汕头站、潮州站、揭阳南站、丰顺站、兴宁站、龙川站、河源站、惠州站、东莞东站、广州站、韶关东站、耒阳站、衡阳站、长沙站、益阳站、常德站、张家界西站、龙山北站、咸丰站、涪陵站、重庆北站。

注意:K688班次列车,从兴宁站到东莞东站,班次名会转变成“K685”。

K688/K685次列车途经站点及时刻表

始发站:汕头,发车时间:08:20,终点站:重庆北,到达时间:次日 11:15,总耗时:26小时55分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

汕头 ---- 08:20 ----

潮州 08:54 08:59 5 分钟

揭阳南 09:20 09:25 5 分钟

丰顺 09:47 09:50 3 分钟

兴宁(K685) 10:52 10:55 3 分钟

龙川(K685) 11:48 12:06 18 分钟

河源(K685) 13:01 13:05 4 分钟

惠州(K685) 13:56 14:01 5 分钟

东莞东(K685) 14:45 14:51 6 分钟

广州 16:06 16:26 20 分钟

韶关东 18:45 18:50 5 分钟

耒阳 21:31 21:34 3 分钟

衡阳 22:27 22:31 4 分钟

长沙 次日 00:32 次日 00:52 20 分钟

益阳 次日 01:55 次日 02:00 5 分钟

常德 次日 03:00 次日 03:17 17 分钟

张家界西 次日 04:44 次日 05:06 22 分钟

龙山北 次日 06:23 次日 06:28 5 分钟

咸丰 次日 07:00 次日 07:09 9 分钟

涪陵 次日 09:44 次日 09:48 4 分钟

重庆北 次日 11:15 次日 11:15 ----

到此,以上就是小编对于咸丰到重庆火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于咸丰到重庆火车路线的5点解答对大家有用。