天水去南昌火车路线,天水去南昌火车路线图

nihdff 14 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于天水去南昌火车路线的问题,于是小编就整理了3个相关介绍天水去南昌火车路线的解答,让我们一起看看吧。

t306次列车经过哪些站?

T306/T307次列车时刻表经过的站点有福州站、三明北站、南昌西站、瑞昌站、黄石站、鄂州站、武昌站、花园站、信阳站、南阳站、渭南西站、西安站、蔡家坡站、宝鸡站、天水站、陇西站、定西站、兰州站、武威站、张掖站、酒泉站、嘉峪关站、柳园站、哈密站、吐鲁番北站、***站。

g2701高铁途经站点?

g2701次列车是由西安北至***的一趟高速列车,全程14小时26分钟,早8:00由西安北发出,途经:

8:00 西安北 始发站

8:50 宝鸡南

9:38 天水南

11:06 兰州南

13:17 西宁

15:06 张掖西

16:14 酒泉南

16:32 嘉峪关南

19:45 哈密

21:25 吐鲁番北

22:26 *** 终点站

此趟列车为高速列车,每站停留时间都只有两分钟左右,旅客们不要在站台滞留太久,以减少出行麻烦!

G2701次列车是一趟由武昌开往深圳北的高铁空调列车。每天7:03从始发站武昌高铁火车站发出,途经鄂州,大冶北,阳新,庐山,德安,共青城,南昌西,丰城东,新干东,吉安西,赣州西,龙川西,惠州北,东莞南,在当天13:36到达终点站深圳北高铁火车站。全程1162公里,运行6小时33分钟。

列车类型:高速动车

开车时间:02:19

到达时间:当天07:40

里程(km):813

耗时(hr):05:21

车站 到达 发车 走行 里程

1 汉口 02:19 02:19 00:00 -

2 合肥 04:38 04:42 02:19 364

3 南京南 05:45 05:55 03:26 518

4 镇江南 06:15 06:17 03:56 583

5 常州北 06:35 06:37 04:16 648

6 无锡东 06:53 06:56 04:34 705

7 苏州北 07:07 07:10 04:48 732

8 昆山南 07:21 07:23 05:02 763

9 上海虹桥 07:40 07:40 05:21 813

南昌至兰州火车经过站?

南昌至兰州火车,提供你高铁经过的地方G640次南昌西-->兰州西动车有空调站序站名到站时间出发时间停留时间01 南昌西 ---- 08:15 ---- 02 庐山 08:57 08:59 2分钟 05 黄石北 09:39 09:41 2分钟 06 鄂州 09:52 09:54 2分钟 07 武汉 10:21 10:26 5分钟 09 郑州 12:24 12:29 5分钟 11 洛阳龙门 13:06 13:08 2分钟 12 渑池南 13:27 13:34 7分钟 13 灵宝西 14:00 14:03 3分钟 14 华山北 14:21 14:23 2分钟 15 西安北 14:55 15:05 10分钟 16 咸阳秦都 15:18 15:21 3分钟 18 宝鸡南 16:01 16:05 4分钟 19 天水南 16:49 16:53 4分钟

到此,以上就是小编对于天水去南昌火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于天水去南昌火车路线的3点解答对大家有用。