麻城至郑州火车路线,麻城至郑州火车路线图

nihdff 26 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于麻城至郑州火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍麻城至郑州火车路线的解答,让我们一起看看吧。

麻城市到河南省火车时间和路费情况?

麻城到河南哪个地方没有确定地方,无法确定火车时间和路费。

以麻城到郑州为例:

1.03:57

麻城

9时2分

K134

12:59

郑州

硬座86

硬卧

软卧233

无座86

2.06:17

麻城

8时53分

K30

15:10

郑州

86

硬座86

硬卧152

软卧233

无座86

k4758列车详细介绍?

1、k4758这辆车没有设置有卧铺,该列车从东莞东出发,终点是洛阳,发车时间21:10,到达时间04:10,全程时长31小时0分。

2、途径站点有:东莞东、九江、武穴、蕲春、浠水、黄州、麻城、新县、光山、潢川、淮滨、阜阳、商丘南、商丘、宁陵县、民权、开封、郑州、洛阳。

k570次列车经过站点?

K570次快速空调列车:是东莞东站发车开往齐齐哈尔站的快速空调列车,经过站有惠州,河源,龙川,赣州,吉安,樟树,向唐,南昌,九江......麻城,商丘南,荷泽,衡水,天津,唐山,山海关,绥中,兴城,葫芦岛,锦州,沈阳,长春,双城堡,哈尔滨,肇东,安达,大庆,终到站齐齐哈尔站,

/K570次列车时刻表经过的站有保定站、石家庄站、邢台站、沙河市站、邯郸站、安阳站、新乡站、郑州站、信阳站、广水站、花园站、武昌站、岳阳站、长沙站、衡阳站、郴州站、韶关东站、广州站

K244经过路线?

K244/K241次列车从厦门北站到西安站总共有23站,18:47发车,第三天 04:51到达,全程耗时约34小时04分钟。

K244/K241次列车时刻表经过的站点有厦门北站、龙岩站、武夷山站、贵溪站、鹰潭站、东乡站、进贤站、向塘站、南昌站、九江站、武穴站、蕲春站、浠水站、黄州站、麻城站、新县站、光山站、潢川站、息县站、罗山站、信阳站、南阳站、西安站。

注意:K244班次列车,从贵溪站到西安站,班次名会转变成“K241”。

K244/K241次列车途经站点及时刻表

始发站:厦门北,发车时间:18:47,终点站:西安,到达时间:第三天 04:51,总耗时:34小时04分钟。

站名 进站时间 发车时间 停留时间

厦门北 ---- 18:47 ----

龙岩 21:02 21:05 3 分钟

武夷山 次日 02:47 次日 02:57 10 分钟

贵溪(K241) 次日 08:24 次日 08:35 11 分钟

鹰潭(K241) 次日 08:53 次日 09:12 19 分钟

东乡(K241) 次日 09:39 次日 09:43 4 分钟

进贤(K241) 次日 10:09 次日 10:13 4 分钟

向塘 次日 10:39 次日 10:46 7 分钟

南昌 次日 11:09 次日 11:20 11 分钟

九江 次日 12:38 次日 12:44 6 分钟

武穴 次日 13:55 次日 13:58 3 分钟

蕲春 次日 14:26 次日 14:29 3 分钟

浠水 次日 14:49 次日 14:53 4 分钟

黄州 次日 15:17 次日 15:32 15 分钟

麻城 次日 16:13 次日 16:26 13 分钟

新县 次日 17:10 次日 17:13 3 分钟

光山 次日 17:39 次日 17:43 4 分钟

潢川(K241) 次日 17:57 次日 18:06 9 分钟

息县(K241) 次日 18:36 次日 18:39 3 分钟

罗山(K241) 次日 19:00 次日 19:03 3 分钟

信阳(K241) 次日 19:37 次日 19:55 18 分钟

南阳(K241) 次日 22:27 次日 23:02 35 分钟

西安(K241) 第三天 04:51 第三天 04:51 ----

到此,以上就是小编对于麻城至郑州火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于麻城至郑州火车路线的4点解答对大家有用。