西安到锦州高铁路线,西安到锦州高铁路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于西安到锦州高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍西安到锦州高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

D1284次列车途经站点?

G1281/G1284次是沈阳北开往西安北的高铁,沿途经过沈阳北,锦州南,葫芦岛北,山海关,秦皇岛,唐山,天津西,胜芳,白洋淀,保定东,石家庄,邢台东,安阳东,新乡东,郑州东,洛阳龙门,三门峡南,灵宝西,华山北,渭南北,西安北等21个车站。

西安到哈尔滨火车路线?

  坐K546/ K547次就是西安到哈尔滨坐火车最佳路线,省钱,直接,不折腾,还可以沿途欣赏不同的美景。11点50从西安发车,第二天晚上22点38分到达哈尔滨。途径延安,绥德,吕梁,汾阳,文水,太原站,阳泉北,石家庄北,辛集,肃宁,任丘,霸州,天津,唐山,滦县,昌黎,北戴河,山海关,绥中北,葫芦岛北,锦州南,台安,沈阳北,铁岭,开原,昌图,四平,公主岭,长春,德惠,陶赖昭,扶余,双城堡,到哈尔滨。

哈尔滨至西安直达火车有一趟特快空调列车K548,由哈尔滨开往西安, 列车从哈尔滨出发途经双城堡、扶余、德惠、长春、四平、沈阳北、葫芦岛北、绥中北、山海关、秦皇岛、昌黎、唐山、塘沽、天津、霸州、任丘、肃宁 饶阳、深州、辛集、石家庄北、阳泉北、太原、交城、文水、汾阳、吕梁、延安、最后抵达终点站西安 。扩展资料:K548火车由哈尔滨开往西安,途经各站时刻表

d1832高铁途经站点?

经查无d1832次列车,相近车次如下:

D18车次15:12从沈阳北始发,20:13到终点站北京,历时5时01分,全程距离703公里,共有7个停靠站,分别是:沈阳北、辽中、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、北京。

D32车次14:47从北京始发,21:08到终点站大连,历时6时21分,全程距离890公里,共有9个停靠站,分别是:北京、北戴河、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、盘锦、营口东、鲅鱼圈、大连。

重庆西——荣昌北——内江北——成都东——德阳——绵阳——江油——广元汉中——洋县西——鄠邑——阿房宫——西安北——渭南北——三门峡南——洛阳龙门——郑州东——开封北——商丘——永城北——永城北——萧县北——徐州东——枣庄——滕州东——济南西

西安到大连高铁沿途停站?

西安北 11:26 11:26 ---- 渑池南 12:29 12:31 2 分钟 洛阳龙门 12:50 12:58 8 分钟 

郑州东 13:36 13:42 6 分钟 鹤壁东 14:13 14:15 2 分钟 安阳东 14:30 14:36 6 分钟 邯郸东 14:54 14:58 4 分钟 石家庄 15:36 15:40 4 分钟 

保定东 16:15 16:17 2 分钟 白洋淀 16:32 16:34 2 分钟 胜芳 17:04 17:07 3 分钟 天津西(G1295) 17:23 17:28 5 分钟 唐山(G1295) 18:06 18:09 3 分钟 秦皇岛(G1295) 18:46 18:50 4 分钟 山海关(G1295) 19:04 19:07 3 分钟 绥中北(G1295) 19:32 19:34 2 分钟 

葫芦岛北(G1295) 19:57 19:59 2 分钟 锦州南(G1295) 20:17 20:19 2 分钟 盘锦(G1295) 20:54 20:58 4 分钟 营口东 21:24 21:26 2 分钟 盖州西 21:37 21:39 2 分钟 大连北 22:26 22:26

到此,以上就是小编对于西安到锦州高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于西安到锦州高铁路线的4点解答对大家有用。