洛阳到莆田高铁路线,洛阳到莆田高铁路线图

nihdff 9 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于洛阳到莆田高铁路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍洛阳到莆田高铁路线的解答,让我们一起看看吧。

3286次列车途经站点?

由成都东开往上海虹桥方向去的G3286次动车组高铁列车全程要停靠26个站点,列车从成都东站发车后,途经广汉北,德阳,绵阳,江油 青川,广元,朝天,宁强南,汉中,鄠邑,西安北,华山北,洛阳龙门,郑州东,砀山南,萧县北,徐州,东,宿迁,淮安东,建湖,盐城,海安,张家港,常熟,全程运行12小时19分,到达终点站上海虹桥站。

D3287/D3286次动车时刻表经过的站点有武汉站、葛店南站、鄂州站、黄石北站、大冶北站、瑞昌西站、庐山站、德安站、永修站、南昌西站、抚州站、南城站、泰宁站、三明北站、莆田站、泉州站、厦门北站、漳州站、漳浦站、云霄站、饶平站、潮汕站、揭阳站、丰顺东站、梅州西站

z126是火车还是动车?

普速火车。

z126次正式的命名是厦门北至兰州126次直达特快列车。所以z126次是属于普速列车,而动车组列车和高铁列车分别用d(dongche)g(gaotie)命名。

z126次由厦门北站(07:25分开)开往兰州站(次日12:08分到)经停莆田,三明北,抚州,南昌,武昌,信阳,漯河,宝丰,洛阳,西安,宝鸡,天水,陇西等站。

河南洛阳汝阳到福建要隔离吗?

目前,河南省洛阳市属于低风险地区,从洛阳市汝阳县离开到福建去,应该是不需要集中隔离,但是,要居家隔离。同时,要做核酸检测,要提供行程卡,健康码,要做好防护,全程佩戴口罩。并且,与当地社区防疫部门做好行程报备。认真做好疫情防控,***有责。

z126次南昌到洛阳都经过哪里?

Z126次列车车站

到达 出发 停留

厦门北 发站 07:25 ----

莆田 08:32 08:44 12分钟

三明北 10:12 10:18 6分钟

抚州 12:02 12:04 2分钟

南昌 13:02 13:19 17分钟

武昌 16:19 16:39 20分钟

信阳 18:53 18:56 3分钟

漯河 20:15 20:21 6分钟

宝丰 22:06 22:08 2分钟

洛阳 23:52 23:58 6分钟

西安 04:32 04:52 20分钟

宝鸡 06:25 06:30 5分钟

天水 08:01 08:07 6分钟

陇西 09:35 09:42 7分钟

兰州 12:08 终站 ----

到此,以上就是小编对于洛阳到莆田高铁路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于洛阳到莆田高铁路线的4点解答对大家有用。