***观光火车路线,***观光火车路线图

nihdff 6 0

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于***观光火车路线的问题,于是小编就整理了4个相关介绍***观光火车路线的解答,让我们一起看看吧。

去***从哪换高原列车?

去***旅游坐火车的话我们都要在西宁换乘高原列车,因为我们要经过唐古拉山脉等几个高原地区而高原列车都配备了吸氧设备,这样的话就可以确保我们在火车上能够有充足的氧气而不会出现什么意外情况从而让我们有一个愉快的旅行。

南宁到***火车攻略?

方案1 南宁->长沙->***(旅行最省钱)

出发车次 南宁发车 到达长沙 旅行时间 旅行距离 此区间票价

2514(南宁--长沙) 20:45 12:30 15小时45分钟 989公里 64元

中转车次 长沙发车 到达*** 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T264/T265(广州--***) 20:09 21:00 2天51分钟 4273公里 401元

方案2 南宁->广州->***(旅行时间最短)

出发车次 南宁发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

K366/K363(昆明--广州) 00:27 11:50 11小时23分钟 809公里 106元

中转车次 广州发车 到达*** 旅行时间 旅行距离 此区间票价

T264/T265(广州--***) 13:07 21:00 2天7小时53分钟 4980公里 427元

南宁到***没有直飞航班 ,,,需在成都转机,,票价不便宜···

呼和浩特到***坐火车旅游攻略?

首先应该查询从呼和浩特到***的火车的车次。我查到是k743次列车,大概需要72小时到。在坐火车的沿途当中,也不要就是睡觉,也可以看看外面的风景。毕竟从呼和浩特到***途中的风景还是非常美丽的。到了***以后,先暂时休息一天,然后第二天就去布达拉宫,还有雪山,还有青海湖等地方。

先从呼和浩特搭乘去西宁的火车,火车车次有K885次和K1517次,每天都有发往西宁。

然后从西宁搭乘去***的火车,西宁到***的Z6801次火车全程运行时间是21小时55分。Z6801次火车起始站是西宁,终点站是***,14:05从西宁出发,第二天12:00到达***,有想去的可以参考一下这个路线。

成都至***火车经过哪些站?

成都至***的火车经过多个站。
具体来说,该火车路线始发于成都,经过重庆、贵阳、昆明、大理、丽江、香格里拉、***等多个中转站,最终到达***。
其中,香格里拉是旅游景点较多的一个城市,而到达***则可以前往布达拉宫、大昭寺等着名景点参观游览。
整个火车路线总共需要耗时数十小时,但是经历的美景和人文氛围也是十分值得一去的。

到此,以上就是小编对于***观光火车路线的问题就介绍到这了,希望介绍关于***观光火车路线的4点解答对大家有用。