乐行网提供城市公交地铁线路查询,火车高铁时刻表,票务查询等出行交通信息。
本文目录:
- 1、379路公交车路线
- 2、哈尔滨和兴十一道街至香房火车站公交车
- 3、379路公交车路线图
- 4、延庆到北京公交919路路线通车了吗今天?
- 5、从洋桥北到宝盛西里怎么坐公交车,最快需要多久
- 6、哈尔滨西站到黑龙江职业学院二校区乘车路线,
379路公交车路线
哈西客站东广场。哈西万达广场。六九联中。哈尔滨大街(和谐大道路口)。哈尔滨大街(武威路路口)。哈尔滨大街(哈西大街路口)。清华大街(铁路街路口)。颐和家园。清华大街。
是的**,从2022年7月26日起,919路公共汽车路线已经恢复通车。
路转379路。首先从长春和平大街步行260米到达和平花园站,乘坐公交155路途径9站到达西环城路站。其次同站台换乘,乘坐公交379路途径13站到达隆雨花园站。然后步行4公里即可到达长春早期教育职业学院。
哈尔滨和兴十一道街至香房火车站公交车
从哈尔滨站去香坊火车站坐2路/103路/108路都可到达。第一种路线,在哈尔滨火车站步行137米,大约两分钟到达公交站台,然后乘坐2路或者103路或者108路都可以,全程7站大约21分钟。下车步行661米即可到达。
下车少步行路线: 103路/108路/115路 → 27路 (42分钟,5公里,步行420米)。
路/108路/103路/118路/2路。耗时最短:115路公交车,大致耗时37分钟。香坊火车站步行到西香坊站上车,经过7站(省医院站、天鹅饭店站、省政府站、文昌街站、工人文化宫站、博物馆站)哈站下车。
哈西万达广场。六九联中。哈尔滨大街(和谐大道路口)。哈尔滨大街(武威路路口)。哈尔滨大街(哈西大街路口)。清华大街(铁路街路口)。颐和家园。清华大街。哈师大附中。
379路公交车路线图
哈西客站东广场。哈西万达广场。六九联中。哈尔滨大街(和谐大道路口)。哈尔滨大街(武威路路口)。哈尔滨大街(哈西大街路口)。清华大街(铁路街路口)。颐和家园。清华大街。
路转379路。首先从长春和平大街步行260米到达和平花园站,乘坐公交155路途径9站到达西环城路站。其次同站台换乘,乘坐公交379路途径13站到达隆雨花园站。然后步行4公里即可到达长春早期教育职业学院。
是的**,从2022年7月26日起,919路公共汽车路线已经恢复通车。
点50劲松1路发车,大概6点10分到麦岛,每15分钟1躺车在始发站。
亲,你指的是北京的379路吗,北京379路公交车(左家庄-育新小区),起点站是左家庄,终点站是育新小区。线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由北京公交集团第一客运分公司负责运营。
延庆到北京公交919路路线通车了吗今天?
1、是的**,从2022年7月26日起,919路公共汽车路线已经恢复通车。
2、您要问的是延庆919,2023年通车吗?通车。根据查询北京日报客户端官网显示,2023年8月5日延庆区877路、919路、880路、Y44路等公交车相继恢复运营,截止到2023年8月15日,延庆919路公交车已通车。
3、能。根据查询北京919路汽车延庆总站信息显示,结合延庆区道路实际情况,经综合分析研判,2023年8月3日首班车起恢复919快线路。
4、路(原919大站快车)运营时间:体育场小区5:00-18:30,德胜门6:00-19:00 票制票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
5、延庆东关工作日6:30-9:30,节假日15:00-18:00,间隔15分钟发车,原线行驶。延庆南菜园6:30-9:00,间隔30分钟发车,原线行驶。
从洋桥北到宝盛西里怎么坐公交车,最快需要多久
1、从洋桥西到大钟寺大概路程198公里,全程约需43分钟,途经12个站点,共换乘2次,换乘车辆线路有343路→地铁4号线大兴线→地铁13号线。
哈尔滨西站到黑龙江职业学院二校区乘车路线,
乘坐哈南新区9号线公交车。首先从哈尔滨西站出发,步行800米到哈西长途客运站上车。然后乘坐哈南新区9号线公交车,到绿色新城嘉苑小区站下车。最后步行4公里到黑龙江民族职业学院。
从哈尔滨西站到黑龙江职业学院的距离约为7公里,如果选择打车前往,费用可能高于平时的打车价格,因为这是一个相对较近的距离。但具体的打车费用因情况而异,具体费用可能会受到当时的交通状况、时间等因素影响。
在哈站坐107路或94路,到哈理工大学站下车,步行至黑龙江职业学院。
黑龙江农垦职业学院宾西校区距哈西站67公里。根据查询百度地图得知,两地相距67公里,驾车大约用时1小时12分钟,经过23个红绿灯,途经:哈同高速、公滨路。
首先,从哈西站乘坐地铁3号线(哈尔滨新区方向),在医大二院站下车。然后,步行至地铁1号线(哈尔滨东站方向),在哈东站下车。最后,在哈东站乘坐361路叶家支线(哈尔滨东站方向),在哈尔滨铁道职业技术学院站下车。
标签: 379路公交车路线